Информационный сборник №32 2013 год

 

Вашему вниманию предлагается тридцать второй выпуск информационного сборника, включающего 2 тома и подготовленного на основе анализа Ваших сведений, направленных в информационно- методический центр Евроазиатской региональной Ассоциации зоопарков и аквариумов.

Издание содержит сведения о 109 зоологических учреждениях и их коллекциях. Отдельный раздел сборника посвящен интересным событиям, связанным с деятельностью зоопарков, аквариумов, зооэкзотариумов, питомников и других зоологических учреждений. Справочник содержит самые последние сведения о состоянии зоологических коллекций государств СНГ, а также некоторых зоопарков стран Балтии, Израиля, Польши, Словакии и Чехии.

Чтобы сведения, опубликованные в сборнике, были достаточно актуальными и полезными для всех участников, просим по-прежнему соблюдать сроки отправки запрашиваемой информации в Информационно-методический центр ЕАРАЗА.

Еще раз напоминаем Вам, что информацию о Вашем зоологическом учреждении, систематические списки животных (в соответствии с зоологической классификацией, принятой в нашем сборнике и обязательно с указанием латинских названий), данные по размножению диких и некоторых домашних животных по состоянию на 01.01 текущего года мы ждем от Вас до конца января каждого года. В дальнейшем все зоопарки, не приславшие запрашиваемые сведения до 01.02, будут исключены из сборника.

К этому же сроку просим отправлять эмблемы и схемы планов зоопарка, материалы о новостях жизни Вашего зоопарка и статьи информационно-методического характера по разным проблемам зоопарковской деятельности.

Для выпуска Приложения к сборнику «Бюллетеня по реализации и приобретению животных» Ваши предложения по продаже, покупке и обмену животными (с указанием их возраста и пола) просим направлять в Информационно-методический центр ЕАРАЗА дважды в год: по состоянию на 01.01 и 01.08 текущего года.

Обращаем Ваше внимание на то, что некоторые изменения произошли в категориях Красной Книги Международного Союза Охраны Природы (IUCN) (см. приложение № 1 данного сборника), а также в систематике млекопитающих. В систематических списках Информационного сборника все три семейства ластоногих помещены в отряд Хищных (Carnivora).

Надеемся, что вовремя предоставленные сведения и своевременный выпуск Сборника и Приложения к нему отвечают Вашим профессиональным интересам, а наше плодотворное сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем.

 

Скачать файлы по теме


 
наверх