Отчётно-выборная конференция ЕАРАЗА 2013 в городе Брно

 

В 2013 году отчётно-перевыборная конференция Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов проходила с 26.05. по 31.05.13 г. в Чехии на базе зоопарков гг. Брно и Вышкова. Конференция была приурочена к 60-летнему юбилею зоопарка г. Брно. В работе конференции приняли участие представители 11 государств. Участников конференции приветствовали: директор зоопарка г. Брно Мартин Говорка, Президент Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов, Президент Московского зоопарка Владимир Спицин, Исполнительный директор Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA) Джеральд Дик, член Президиума Чешско-Словацкой ассоциации зоопарков и аквариумов директор зоопарка г. Братислава.

На закрытом заседании был избран новый состав Президиума ЕАРАЗА, ревизионной комиссии и заслушаны отчёты Президиума и Исполнительной дирекции ЕАРАЗА.

На открытом заседании работали круглые столы по тематике:
— образование и просвещение в зоопарках,
— новостройки и новые экспозиции в зоопарках,
— проблемы содержания и разведения медведей в зоопарках,
— программы по спасению редких видов животных.

На открытом заседании были заслушаны отчёты по реализации научно-производственных программ ЕАРАЗА. Участники конференции ознакомились с коллекцией и работой зоопарков гг. Брно, Вышков и посетили зоопарки гг. Прага, Двур Кралове, Братислава, Оломоуц, Годонин.

 
наверх