Конференция по публичным аквариумным экспозициям.

 

Уважаемые дамы и господа!

Санкт-Петербургский Океанариум, от имени Закрытого акционерного Общества «Рубин» и Общества с ограниченной Ответственностью «Планета Нептун», совместно c Евро-Азиатской Региональной Ассоциацией Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) приглашают вас принять участие в работе Третьей Международной конференции «Публичный аквариум в современном мире», которая пройдет 23-25 мая 2018 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского Океанариума и Международного Делового Центра «Нептун».

Основная цель конференции – объединить профессионалов в области эксплуатации и строительства публичных аквариумов с целью предоставить возможность обмена опытом и деловыми связями в области проектирования, строительства и различных аспектов эксплуатации публичных аквариумных комплексов.

 

Семинар по особенностям использования программы учета и мониторинга коллекций зоопарков и аквариумов ZIMS применительно к публичным аквариумам

Будет проведен 21-22 мая в рамках конференции региональным представителем компании-разработчика ZIMS по регионам Евразия и Израиль Александром Канторовичем.

 

В программе конференции доклады:

Гидробионты в океанариумах.
Вопросы видового состава с точки зрения увеличения привлекательности коллекции для посетителей, вопросы содержания, разведения и пополнения коллекций. Транспортировка гидробионтов.

Системы жизнеобеспечения (СЖО).
Принципиальные подходы к разработке СЖО для содержания различных видов гидробионтов (животных и растений), применение новаторских технологических решений. Водоподготовка. Опыт эксплуатации в современных условиях.

Гидрохимия.
Аналитические методы определения параметров воды. Системы автоматизированного контроля и управления.

Ветеринария.
Карантинизация. Болезни водных позвоночных при содержании их в искусственных условиях. Современные методы диагностики и лечения. Ветеринарная фармакология.

Экономический аспект содержания публичных аквариумов.
Особенности формирования доходов и расходов от эксплуатации публичного аквариума. Роль рекламы и маркетинга.

Современные подходы к проектированию, строительству и эксплуатации океанариумов.
Проектирование, строительство и эксплуатация океанариумов. Зонирование, организация экспозиционного пространства, дизайн экспозиции и аквариумов. Мультимедийные и интерактивные решения в экспозиции океанариумов.

Работа с посетителями.
Образовательные и иные программы для привлечения разных категорий населения. Использование достижений интерактивных технологий в оформлении экспозиционного пространства.

 

Кроме того, в программе конференции

Тематические круглые столы (Юнчис О. Особенности организации ихтиопатологической работы в публичных аквариумах. Телегин А. Особенности деятельности водолазной службы публичных аквариумов. Лабутов О. Современные тенденции развития биотопной аквариумистики)

Постерная сессия (в форме очного участия)

Специализированная выставка

Экскурсии по экспозиции, инженерной и карантинной зонам Санкт-Петербургского Океанариума

 

Регистрация

На сайте конференции pamw-conference.com

По всем вопросам (в том числе по вопросам регистрации) просьба обращаться к официальному Сервис-агенту конференции — компании ООО «Мономакс» (профессиональный организатор конгрессов и конференций, член Международной Ассоциации профессиональных организаторов деловых мероприятий) по телефону + 7 (812) 335 2055 или по электронной почте pamw2018@onlinereg.ru

 

Подробная информация


 
наверх