Конференция по просветительной работе в зоопарках и аквариумах

 

С 19 по 22 ноября 2018 г. в Ленинградском зоопарке (Санкт-Петербург) прошла Конференция по просветительной работе в зоопарках и аквариумах. (В рамках рабочей группы по просветительной работе ЕАРАЗА и СОЗАР.)

В ней приняло участие более 60 делегатов из зоопарков, экзотариумов, океанариумов России и зарубежья (Белоруссия, Эстония), а также представители учебных и реабилитационных учреждений Санкт-Петербурга.
В программе конференции прозвучало более 40 докладов и сообщений по актуальным направлениям работы современного зоопарка. Были организованы секции «Формы и методы подачи материала», «Работа с особыми посетителями», «Межмузейные проекты», «Год экологии» и «Волонтер в зоопарке. Опыт сотрудничества». Участники конференции с большим интересом приняли участие в обучающих мастер-классах, которые провели для них сотрудники Ленинградского зоопарка, познакомив гостей со своими тематическими программами. Кроме этого были также организованы экскурсии в Санкт-Петербургский Океанариум «Нептун», Кунсткамеру, Этнографический музей, знакомство с их коллекциями и опытом работы с разными категориями посетителей.

 
наверх