Седьмой международный семинар «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

 

Дата проведения: 7–12 октября 2019 года
Место проведения: Московский зоопарк
 

Приглашаем принять участие в Седьмом Международном семинаре «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев», организуемом Московским государственным зоологическим парком, Биологическим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Евроазиатской региональной ассоциацией зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) и Союзом зоопарков и аквариумов России (СОЗАР) и, который будет проведен в Московском зоопарке и МГУ с 7 по 12 октября 2019 г.

Эти семинары проводятся раз в три года на протяжении 18 лет. В 2019 г. проведение семинара приурочено к 155-летию Московского зоопарка. На семинаре предполагается обсудить актуальные вопросы, относящиеся к формированию и развитию коллекций наземных и пресноводных беспозвоночных в зоопарках и инсектариях, содержанию и разведению беспозвоночных в лабораторных условиях, профилактике их заболеваний, созданию образовательных экспозиций беспозвоночных, а также сохранению редких и исчезающих видов беспозвоночных.

Рабочие языки семинара: русский и английский.

По всем вопросам обращаться к Михаилу Березину (Московский зоопарк) по адресу: Mikhail V. Berezin — m.berezin@moscowzoo.ru


 
наверх