Работа с белыми медведями

 

Академия Московского зоопарка совместно с АНО «Общество дикой природы» предлагают принять участие в программе по повышению квалификации сотрудников зоопарков России и ближайшего зарубежья, работающих с белыми медведями, сотрудников зоопарков-участников Программы опеки белых медведей.

Цель программы – освоение методов повышения благополучия белых медведей, содержащихся в неволе.

Курс «Белый медведь в природе и в неволе. Содержание и сохранение вида ex situ» пройдет с 15 по 19 марта 2021 года.

Курс состоит из лекций, семинаров и практических занятий, которые проводят известные российские ученые и специалисты по вопросам содержания, поддержания благополучия и оказания ветеринарной помощи белым медведям в условиях неволи. Обучение будет полезно как тем, кто уже слушал наши лекции в рамках курсов «Основы зоопаркового дела» и «Белый медведь», так и тем, кто впервые приедет в Академию Московского зоопарка.

Объем курса — 40 ак. часов. Занятия будут проходить на основной территории Московского зоопарка и в Зоопитомнике.

По всем вопросам пишите на academy@moscowzoo.ru или звоните по телефону +7(903) 138 09 89 или +7(499) 255 00 90, программу прилагаем http://www.moscowzoo.academy/obrazovanie/dlja-sotrudnikov-zooparkov/belyj-medved/

P.S. Зоопаркам России, в которых содержатся белые медведи, обучение сотрудников оплачивает компания «Роснефть». Также «Роснефть» готова оплатить проживание, билеты и командировочные для иногородних слушателей.


 
наверх