Водяной — 2021

 

Вторая международная Конференция по системам водоподготовки и жизнеобеспечения аквариумов и бассейнов для содержания животных «Водяной — 2021»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Второй международной конференции по системам водоподготовки и жизнеобеспечения аквариумов и бассейнов для содержания животных «Водяной — 2021», которая состоится с 6-го по 8-е октября 2021 года в пос. Лазаревское (г.Сочи).

4-5 октября 2021 года совместно с Центром обучения и сертификации «КОСБА» пройдет обучение по курсу «Основы эксплуатации систем водоподготовки и жизнеобеспечения дельфинариев и океанариумов» с выдачей сертификатов государственного образца.

Конференция проводится совместно с Дельфинарием «Морская Звезда», Евро-Азиатской Региональной Ассоциацией Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) и Союзом Зоопарков и Аквариумов России (СОЗАР).
На Конференции планируется обсуждение вопросов и проблем, связанных с выбором оборудования, технологий и методов очистки и обеззараживания воды в системах водоподготовки и жизнеобеспечения при проектировании, строительстве и эксплуатации крупноразмерных аквариумов, океанариумов, дельфинариев и вольеров с бассейнами для содержания морских млекопитающих, крокодилов и других рептилий, белых медведей, бегемотов, выдр и других животных, проводящих большую часть жизни в воде.

Организация конференции направлена на объединение усилий, обмен опытом и результатами исследований ведущих специалистов по системам водоподготовки и жизнеобеспечения. Конференция является площадкой для представления и обсуждения инноваций, тенденций, возникающих вопросов, практических проблем и решений, налаживания деловых связей, продвижения своей продукции.

На конференцию приглашаются:
— руководители и специалисты служб эксплуатации систем жизнеобеспечения аквариумов, океанариумов, дельфинариев, зоопарков с бассейнами для содержания животных;
— специалисты по водоподготовке, гидрохимики;
— разработчики и проектировщики систем жизнеобеспечения аквариумов и бассейнов для содержания животных;
— производители и поставщики оборудования и материалов для систем жизнеобеспечения и водоподготовки;
— представители профильных научных и учебных заведений;
— другие заинтересованные лица.

В программе Kонференции:

Доклады и круглые столы по опыту эксплуатации систем жизнеобеспечения морских и пресноводных аквариумов, дельфинариев, бассейнов для содержания животных, обитающих в водной среде.
Выставка и презентации новинок оборудования для систем жизнеобеспечения, водоподготовки и контроля качества воды.
Посещение дельфинариев и океанариумов с экскурсией по системам жизнеобеспечения.
Культурная программа.

Финансирование конференции — за счет организационных взносов участников встречи, средств спонсоров.
Расходы по проезду и размещению — участники несут самостоятельно. В зависимости от количества участников возможно размещение со скидкой в отеле-партнере.

В первой конференции «Водяной-2019», которая прошла 2-4 октября 2019 года в г. Сочи, приняли участие 62 специалиста из 6-ти стран. На конференции было представлено 19 докладов и проведено 3 круглых стола.

Оргкомитет:
Кочнев Андрей Вячеславович — ООО «Акваторика», г. Санкт-Петербург
Цыкало Екатерина Владимировна — ООО «Дельфинарий «Морская Звезда», г.Сочи, пос.Лазаревское
Акулова Светлана Владимировна — Президент СОЗАР, Генеральный директор Московского зоопарка, г.Москва
Вершинина Татьяна Александровна — Исполнительный директор СОЗАР, г.Москва
Марченков Андрей Васильевич — Председатель оргкомитета рабочей группы ЕАРАЗА и СОЗАР по публичным аквариумным экспозициям, г.Санкт-Петербург
Столбова Инна Владимировна — ООО Акватерикс, г. Санкт-Петербург.

По вопросам участия обращаться по тел: +7 911 922 93 26, info@vodyanoy.org, Андрей Кочнев


 
наверх