Справочные материалы по нормативно-правовому обеспечению деятельности зоопарков и питомников РФ

 

Настоящий выпуск «Вестника ЕАРАЗА» посвящен юридическому и нормативному обеспечению зоопарков Российской Федерации при формировании и пополнении их коллекций, которые связаны с процессами купли-продажи животных, обмена, безвозмездного дарения, передачи и взятия животных на временное хранение и т.д. Эта область деятельности зоопарков и питомников весьма динамична и обширна. Вместе с тем, нормативная база для них недостаточно разработана и постоянно меняется, а законодательные процессы в Российской Федерации крайне неустойчивы. Это вызывает большие трудности в работе зоопарков и питомников, предопределяет необходимость сбора и систематизации принятых законодательных и нормативных актов и публикации их в виде отдельного издания.

Международные договоры и законы, постановления Правительства Российской Федерации и ведомственные нормативные акты будут полезны в ежедневной работе зоопарков и питомников по разведению редких видов животных.

Информационно-методический центр ЕАРАЗА планирует выпуск и издание комплекса материалов по данной проблеме, и предлагаемый Вашему вниманию сборник, подготовленный сотрудниками Московского зоопарка, является его первой частью.

 

Скачать файлы по теме


 
наверх