Восьмой Международный семинар «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

 
 

С 12 по 17 сентября 2022 г. в городе Воронеже будет проводиться Восьмой Международный семинар «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев», организуемый Воронежским зоопарком им. А.С. Попова под руководством Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, Евроазиатской региональной ассоциацией зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) и Союзом зоопарков и аквариумов России (СОЗАР). Этот семинар проводятся раз в три года на протяжении более 20 лет. На Восьмом семинаре предполагается обсудить актуальные вопросы, относящиеся к формированию и развитию коллекций наземных и пресноводных беспозвоночных в зоопарках и инсектариях, содержанию и разведению беспозвоночных в лабораторных условиях, профилактике их заболеваний, созданию образовательных экспозиций беспозвоночных, а также сохранению редких и исчезающих видов беспозвоночных. Рабочие языки семинара: русский и английский.

Заявки на участие в семинаре необходимо направить до 15 июля 2022 г. по эл. почте: zooseminar2022@mail.ru.

В заявке необходимо указать Ф.И.О. (в русской и английской транскрипции), место работы и должность, контактные номер телефона и адрес электронной почты, название доклада (если планируется) на русском и английском языках с указанием: проблемный или методический доклад (электронная презентация), короткое сообщение или стендовый доклад. Укажите, нужно ли официальное приглашение и адрес, на который его нужно выслать. Программа семинара и информация по его проведению будут сообщены всем, приславшим заявку на участие в семинаре.

Тезисы докладов на русском и английском языках (объем — до 2 страниц текста А4 на русском языке и до 2 страниц на английском в формате doc или rtf) и оригиналы иллюстраций с подписями (не более 2 фото или рисунков в формате jpg с разрешением 300 dpi) просьба присылать на эл. почту: zooseminar2022@mail.ru до 1 августа 2022 г. Оргкомитет семинара оставляет за собой право отбора докладов в соответствии с тематикой семинара.

Будем рады видеть вас на семинаре в г. Воронеже – столице Черноземья!

Оргкомитет семинара

 
 
наверх