Информационный сборник №26 2007 год

 

Вашему вниманию предлагается двадцать шестой выпуск информационного сборника, подготовленного на основании анализа Ваших сведений, направленных в информационно-методический центр нашей Ассоциации. Сборник содержит сведения о зоологических учреждениях и их коллекциях, различные материалы из жизни наших зоопарков. Отдельный раздел сборника посвящен интересным событиям, связанным с деятельностью зоопарков, аквариумов, зооэкзотариумов, питомников и других зоологических учреждений.

Чтобы сведения, опубликованные в сборнике, были достаточно актуальными и полезными для всех участников, просим по-прежнему соблюдать сроки отправки запрашиваемой информации в Информационно-методический центр ЕАРАЗА. Еще раз напоминаем Вам, что информацию о Вашем зоологическом учреждении, систематические списки животных (в соответствии с зоологической классификацией, принятой в нашем сборнике и обязательно с указанием латинских названий), данные по размножению диких и некоторых домашних животных по состоянию на 01.01 текущего года мы ждем от Вас до конца января каждого года. В следующие годы все зоопарки, не приславшие запрашиваемые сведения до 01.02, будут исключены из сборника. К этому же сроку просим отправлять эмблемы и схемы планов зоопарка, материалы о новостях в жизни Вашего зоопарка и статьи информационно-методического характера по разным проблемам зоопарковской деятельности. Для выпуска Приложения к сборнику «Бюллетеня по реализации и приобретению животных» — Ваши предложения по продаже, покупке и обмену животными (с указанием их возраста) просим направлять в Информационно-методический центр ЕАРАЗА дважды в год: по состоянию на 01.01 и 01.07 текущего года.

Обращаем Ваше внимание на то, что большие изменения произошли в категориях Красной Книги Международного Союза Охраны Природы (IUCN) (см. приложение № 1 данного сборника). Надеемся, что вовремя предоставленные сведения и своевременный выпуск Сборника и Приложения к нему отвечает Вашим профессиональным интересам, а наше плодотворное сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем.
 

Скачать файлы по теме


 
наверх