Проблемы содержания и разведения мелких млекопитающих

 

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск «Вестника информаци-онного центра ЕАРАЗА», подготовленного сотрудниками научно-методического отдела и отдела научных исследований Московского зоопарка.

Выпуск посвящен проблемам содержания и разведения мелких млекопитающих. Основу Выпуска составляют статьи участников консультативной группы EAZA (TAG) по мелким млекопитающим, представленные в виде докладов на весенних рабочих встречах 2002 (Рига) и 2003 (Париж) годов. Показано участие специалистов Московского зоопарка в работе консультативной группы EAZA (TAG) по мелким млекопитающим. Подробно освещены этологические и физиологические проблемы стимулирования репродуктивных функций у песчанок, приведены материалы по методам содержания и разведения крыланов и ленивцев (обзор опыта зоопарков Европы).

Материалы Вестника могут быть применены в повседневной работе евроазиатских зоопарков, их зоологических отделов, таких как “Ночной мир”, мелкие млекопитающие, “Экзотариум” и пр., а также небольших учреждений, содержащих диких животных.

 

Скачать файлы по теме


 
наверх