Надежные вольеры для содержания диких животных

 

Перед зоопарком поставлено большое количество требований. И сотрудники, посетители и животные стоят при этом в центре внимания. Этот документ должен дополнить и разъяснить правила по технике безопасности и охране здоровья «Содержание диких животных», GUV-R 116, либо BGR 116.
Сотрудники зоопарка должны быть в состоянии заменять друг друга, чтобы суметь осуществлять все возникающие работы надежно и безопасно для здоровья. Поэтому по соображениям техники безопасности совершенно необходимо тщательно планировать вольеры в зависимости от потенциального риска из-за отдельного животного или какого-либо вида животных.
С помощью этого руководства зоопаркам предоставляется помощь, каким образом они смогут осуществить на практике цели по охране из «Правила безопасности и здоровья диких животных» GUV-R 116, или BGR 116. На основе этих правил показана возможность и приводятся примеры, как можно реализовать в зоопарке защиту посетителей от представляющих опасность животных. На примерах, в зависимости от форм содержания животных, будут изображены принципиальные требования, которые должны учитываться при планировании.
Над этим руководством совместно работали специалисты страховых компаний, профсоюз руководителей и Союз Немецких Директоров Зоопарков. Здесь выражается благодарность за оказанное сотрудничество и помощь всем тем, кто участвовал в разработке информационных материалов.

 

Скачать файлы по теме


 
наверх