ZooLex Zoo Design Organization

 

http://www.zoolex.org
Является некоммерческой организацией, зарегистрировано в Австрии (ZVR-Zahl 933849053). ZooLex ведет профессиональный вебсайт по дизайну зоопарков.

Презентация новой экспозиции

Скала Львов Kidepo является первой частью будущей тематической зоны «Африканской саванны» в зоопарке Загреба в Хорватии. Здание замаскировано под холмик и включает в себя внутренние помещения для львов, рептилий и капского дамана, а также зону для посетителей.

Галерея ZooLex

На настоящий момент при поддержке многих добровольцев по всему миру, мы смогли опубликовать в галерее ZooLex 333 презентации (включая переводы) 215 экспозиций из 105 зоопарков в 42 государствах.

Продвижение ZooLex

В этом году мы отпраздновали 15 лет ZooLex с презентациями и плакатами на нескольких международных конференциях. Monika Fiby выступил с докладом на конференции European Horticulture Group в Нюрнберге (Германия), Julia Hanuliakova представила ZooLex на ежегодной конференции ЕАРАЗА в Кошице (Словакия), Barbara Brem представил плакат на ежегодной конференции AZA в Солт-Лейк-Сити (штат Юта ), Monika Fiby выступила с докладом на Международном конгрессе зоопарков в Лейпциге, Германия и представила плакат на ежегодной конференции EAZA во Вроцлаве, Польша и на ежегодной конференции WAZA в Аль-Айн, Объединенные Арабские Эмираты.

Zoo News Digest от Peter Dickinson — интернет-издание от профессионалов зоопарка для профессионалов зоопарка (www.zoonewsdigest.blogspot.com). Этот онлайн-журнал регулярно публикует рассылку ZooLex.
ZOOS’ PRINT представляет собой интернет-журнал, издаваемый Zoo Outreach Organization Z.O.O (www.zooreach.org). Ежемесячные выпуски журнала регулярно включать презентации экспозиций

от ZooLex.

Редакторы ZooLex

Мы хотим поблагодарить всех тех, кто уделил время тому, чтобы собрать и представить информацию по экспозициям. Презентации экспозиций были переведены с английского на испанский Eduardo Diaz Garcia и с немецкого на английский язык Lauren Axtmann, Barbara Brem, Jonas Homburg и Monika Fiby.
Наш бесплатный ежемесячный информационный бюллетень распространяется среди постоянно растущего числа подписчиков, чьи адреса в основном указывают зоопарки. Качество публикаций ZooLex обеспечивается нашей редакции, члены которой редактируют и комментируют все новостные письма, галерею презентаций и доклады до их публикации и распространения. Мы хотим поблагодарить всех наших редакторов за эту ценную поддержку:
Corinne Bailey, Barbara Brem, Stephen Butler, Jon Charles Coe, Lee Ehmke, Monika Fiby, Kimio Honda, Jonas Livet, Ivan Lozano Ortega, David McGuire, Dirk Petzold, Simon Tonge, Joris Verbruggen, and Enquan Zhang

Сотрудничество с WAZA

Ссылки на галерею ZooLex доступны на веб-сайте Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов в www.waza.org. 51 из 105 зоопарков, представляющие свои экспозиции в галерее ZooLex являются членами WAZA.

Спонсоры

Спонсоры – это единственная финансовая поддержка ZooLex. Благодаря этим спонсорам, мы можем предложить свободный доступ к высококачественной информации по дизайну зоопарка. Компании и организации, перечисленные в ZooLex Firms предлагают специальные услуги и товары для зоопарков и других аналогичных учреждений.
http://www.zoolex.org/zoolexcgi/firm.py

 
наверх